Творческий форум «Аленький цветочек»

29 марта 2021 года в подростковом клубе «Ровесник» прошёл третий творческий форум «Аленький цветочек». Он был организован и проведен творческой группой педагогов подростковых клубов при помощи администрации МАОУДО «ЦДТ».
В мероприятии участвовали 23 обучающихся подростковых клубов «Ровесник», «Аленушка», «Созвездие», занимающихся по направлению «Декоративно-прикладное творчество», в возрасте от 8 до 11 лет, а также дети в возрасте от 11 до 14 лет, которые помогали в проведении творческого форума.

Форум проходил в три этапа – выполнение и защита домашнего задания, работа творческих мастерских в день проведения форума:
– русская народная кукла из пряжи «Веснянка» – Калибовец О.Н. – педагог дополнительного образования;
– работа в технике аппликация – Артамонова Е.С. – педагог дополнительного образования;
– ракета в технике бумагопластика, посвященная 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина – Казачкова Т.А. – педагог дополнительного образования.

Работы для мастерских подбирались с учетом возраста и возможностей детей. Каждый ребенок смог побывать на двух мастерских.  Все обучающиеся справились с выполнением работ.

Оценивало работы жюри из выпускниц подросткового клуба «Алёнушка», обучавшихся по направлению «Декоративно-прикладное творчество». По итогам работы форума жюри определило победителей: четыре человека по номинациям за выполнение домашнего задания, шесть человек – по итогам работы творческих мастерских. Все участники форума получили за участие дипломы и сладкие призы.

Обучающиеся клуба «Ровесник», занимающиеся ещё и в вокальной группе МБОУ СОШ № 10, приготовили участникам форума творческий подарок: песню «Планета детства», стих и провели танцевальный флешмоб.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх