Битва умов: 30 юных инженеров приняли участие в состязаниях по робототехнике в Биробиджане

29 января, EAOMedia. В биробиджанской гимназии №1 прошел областной тур Всероссийских соревнований “Инженерные кадры России”, в которых приняло участие 30 юных изобретателей. В зависимости от возраста ребята состязались в решении логических тестов и проводили свои умные машины по карте достопримечательностей города.

Участников соревнований разделили на три возрастные категории. Одна из них — ИКаР-старт. Это ученики третьих классов. Они должны провести своего радиоуправляемого робота по заданному маршруту, который представляет собой карту достопримечательностей Биробиджана.

Были задания и для дошкольников, которые, в основном, связаны с упражнениями на логику.

В категории ИКаР-классик принимали участие ребята постарше. Здесь и задания не простые и роботы более сложных конструкций. Им необходимо было не только проехать по маршруту, но и выполнить ряд манипуляций.

Победителей соревнований жюри выберет по сумме баллов. Показавшие наилучший результат смогут поучаствовать в финальном этапе соревнований, который пройдет в апреле в Москве.

Всего в соревнованиях приняло участие 30 будущих инженеров из гимназии №1, Центра детского творчества, школ №11 и 14, а также трех детских садов. Кроме выполнения заданий юные изобретатели продемонстрировали на выставке свои проекты различных устройств.
Подробнее: http://eaomedia.ru/news/665035/

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

восемнадцать + пятнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх