Макаки и деструкция

В минувшую пятницу в актовом зале МАОУДО «ЦДТ» состоялся премьерный показ спектакля по пьесе Дарьи Уткиной и Ирины Васьковской «Макаки пицца и деструкция», в исполнении обучающихся театр-студии «Обыкновенное чудо».

Основные персонажи – Даша, Настя, Аня и Юля – школьницы, но это пьеса и про взрослые проблемы. Это постановка про водевиль, про подростковые переживания…

Театральный кружок в школе, постановка про макак, юношеский максимализм обеспеченной Даши, которая претендует на главную роль. И это становится честолюбивым противостоянием не на жизнь, а насмерть, только играть главную роль желает и Юля, которую считает талантливой педагог – Наталья Петровна.

Постановка – больше драма, нежели комедия, она о том, что детей воспитывает семья, что внимание для ребенка важнее денег при его воспитании, что любовь и теплота близких не может быть обменяна на деньги. Это пьеса с очень глубоким смыслом. Про дефицит любви, про то, как важно любить своих детей, ведь отсутствие любви родителей компенсировать в школьные годы нельзя ничем.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

десять + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх