Лес и климат

«Лес и климат» – так назвался Всероссийский экологический урок, который состоялся 29 сентября в Туристическом клубе у ребят по направлению «Спортивное ориентирование». Данное мероприятия было посвящено прошедшему 18 сентября у нас в стране Дню работников Лесного хозяйства.

Изменение климата и сохранение лесов — крайне актуальные на сегодняшний день темы, которым очень важно уделять внимание. Цель урока – в увлекательных игровых форматах рассказать обучающимся  о том, как лес стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям.

А главное – вдохновить и научить ребят действовать в интересах сохранения лесов и более благоприятного климата.

Ребята вспомнили, каким образом лес влияет на климат, в ходе настольной игры наглядно увидели, каким будет климат в местности, где есть лес и там, где его нет.

Также ребятам удалось побыть в роли руководителей лесозаготовительных компаний. Задача участников – правильно отвечать на вопросы, которые появлялись на экране.

В конце занятия ребята пришли к выводу, что леса не только сами влияют на климат, но и климат Земли влияет на них. Необходимо совершать действия, которые помогут сохранить леса: вырубать разумно, оберегать от пожаров, мусора и вредителей и что грамотное устойчивое лесопользование и лесовосстановление является одновременно и мерой адаптации к условиям меняющегося климата.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

тринадцать + семь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх