Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию.

Обучающиеся Туристического клуба по направлению спортивное ориентирование  с период с14 по 18 апреля 2022 г. приняли участие в очередных Соревнованиях – Чемпионате и Первенству Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию, которые проводились в Партизанском городском округе: микрорайон Лозовый, турбаза «Горные ключи» Приморского края.

Данные соревнования проводятся с целью развития, популяризации и пропаганды спортивного ориентирования  и ставят своими задачами привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни; повышение спортивного мастерства, подготовка спортивного резерва; выявление сильнейших спортсменов для комплектования спортивных сборных команд; выявление сильнейших команд Дальневосточного федерального округа.

Программа соревнований включала в себя кросс-классику и кросс-многодневный. Хоть наша команда и не заняла призовых мест в личном зачете, однако,  наши ребята продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх