«Мода без границ»

В период весенних каникул с 21 по 25 марта  в студии декоративно-прикладного творчества проходил конкурс «Мода без границ»,  который  проводитсядля активизации интереса обучающихся к декоративно-прикладному искусству и закрепления навыков работы с материалами.

Цель данного мероприятия –  популяризация  различных техник  декоративно-прикладного творчества.

В конкурсе приняли участие 51 обучающийся студии декоративно-прикладного творчества Центра детского творчества в возрасте 7-17 лет. Участники были разбиты по видам деятельности (бисероплетение и конструирование и моделирование одежды), чтобы более полно учесть их  возрастные психологические и физические особенности.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие все педагоги студии декоративно-прикладного творчества. В период подготовки ими была проведена работа по привлечению экспертного совета.

Участниками были представлены работы, изготовленные из материалов, пригодных для шитья и плетения из бисера с использованием различных технологий. Участницами были представлены около 100 работ. Художественно – конструктивное решение моделей одежды и изделий из бисера соответствовало вкусам и запросам современной молодежи, требованиям эстетики.

15 победителей будут торжественно награждены дипломами на творческом отчете студии в конце учебного года.

Проведение конкурса «Мода без границ» в дни каникул позволило пообщаться студийцам разных групп и смен между собой, что способствовало сближению детей в коллективе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 − 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх