Хочу все знать

Хотеть – недостаточно! Чтобы действительно знать гораздо больше, нужно прилагать максимум усилий. Обучающиеся подросткового клуба «Ровесник» МАОУДО «ЦДТ» 12 марта приняли участие в игре по станциям «ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!».
Все участники были разделены на четыре команды, каждая из которых проходила свой индивидуальный игровой маршрут, согласно маршрутной карте. Ребятам предстояло пройти пять станций.
На станции «Животные севера» команды выбирали из изображений животных только тех, которые обитают на Севере, а также дополнительно необходимо было собрать пазл и назвать животное, изображенное на нем. Вторая станция – «Насекомые», ребята разгадывали кроссворд, отвечая на вопросы о насекомых и их жизни. Третья станция – «Машины загадки», команды – участники разгадывали загадки о явлениях природы. На станции «Физическая лаборатория» ребята проводили ряд опытов с водой и магнитом. А на станции «Звериная столовая» ребятам нужно было привести в соответствие карточки с изображением животных и пищей, которая является основой их рациона.
На всех станциях, по словам участников, было интересно и увлекательно, время прошло незаметно, ну и главное – это то, что ребята в процессе игры узнали для себя много нового и интересного.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

три + двадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх