ОСТАНОВИ ОГОНЬ!

Лесные пожары ежегодно становятся не только для России, но и для нашей области настоящим бедствием. Сгорают гигантские площади лесных массивов. Именно по этой причине школьное лесничество «Амурский бархат» при МАОУДО «ЦДТ» совместно с ОГКУ «Лесничество ЕАО» дважды в год проводят акции по защите нашего леса от пожаров.

Напомним, что с марта 2021 года в нашей стране началась ежегодная федеральная противопожарная информационная кампания «Останови огонь!». Об этом объявили представители Рослесхоза, Авиалесоохраны и российского отделения Greenpeace. Цель кампании – предотвратить возникновение новых пожаров, изменить мнение и поведение людей, убедить их ответственно и осмотрительно вести себя с огнём, в первую очередь – отказаться от поджогов сухой травы.     Школьное лесничество «Амурский бархат» присоединилось к данной кампании.

В рамках этой кампании в школьном лесничестве «Амурский бархат» в период с марта по октябрь 2021 г.  были проведены тематические беседы и видеолектории, в мае – состоялась традиционная акция с одноименным названием; с апреля до конца мая ребята стали участниками городского конкурса детского рисунка «Останови огонь!», финальной точкой стало открытие выставки городского конкурса детского рисунка «Останови огонь!» и открытие традиционной акции «Останови огонь!», которые состоялись 14 октября 2021 года в Центре детского творчества.

На церемонии открытия акции присутствовали гости из департамента Управления лесами правительства ЕАО и регионального отделения по ЕАО общественной организации «Российское общество лесоводов». Победителям конкурса рисунков были вручены подарки, а также всем участникам конкурса были вручены сертификаты за участие.  Ребятам из отрядов школьных лесничеств были вручены листовки, которые в период с 14 по 21 октября будут распространять на микрорайонах нашего города.

Россия занимает первое место в мире по количеству лесов. Необходимо ухаживать за лесом и обеспечивать его охрану. Для этого надо прикладывать большие усилия, а для этого нужна помощь всего населения!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх