День Тигра

В четвертое или последнее воскресенье сентября жители Дальнего Востока России отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

Целью Дня тигра по задумке его организаторов стало стремление заставить жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

Накануне этого дня в туристическом клубе МАОУДО «ЦДТ» у обучающихся по направлениям «Спортивное ориентирование», «Краеведение» и «Школьное лесничество» состоялись интеллектуальные игры «Самая сильная кошка на планете», посвященные этому полосатому хищнику. Всего было проведено пять игр, которые проходили в форме «Своей игры».

Целью данного мероприятия было знакомство ребят с тигром как представителем животного мира планеты, расширение знаний обучающихся о тигре; развитие интереса к окружающему миру и воспитание бережного отношения к природе.

День тигра дает возможность детям выразить свою любовь к редкой кошке планеты и высказаться «за» природу. Мероприятие прошло на позитивной ноте. Ребята не только увлекательно провели время, но и узнали много новой информации о полосатом хищнике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх