Наш активный отдых

Сегодня 22 июня – День памяти и скорби.
Этому событию была посвящена квест-игра «Есть такая профессия – Родину защищать!». В начале мероприятия участники почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Задания на станциях были подобраны с учетом темы мероприятия: вспомнили основные события Великой Отечественной войны, называли воинские звания, исполнили гимн Российской Федерации, испытали себя в роли шифровальщиков, спасателей. При прохождении испытаний ребята проявили взаимопомощь, поддержку, находчивость.

Также сегодня в отрядах прошли беседы «День памяти и скорби», «Время подвигов пламенных не уйдет в забытье». Четыре отряда совершили экскурсию в Сквер Победы.

В музее продолжили просмотр видеофильмов о чудесах Еврейской автономной области. Ребята узнали о героической истории речной шаланды, построенной для углубления русла реки Бира в ЕАО, которая в самом начале Великой Отечественной войны стала канонерской лодкой «Бира», и вошла в состав Ладожской военной флотилии. Лодка несла службу по охране «Дороги жизни» во время блокады Ленинграда. В 1975 году «Биру» списали, а мачта с корабля сегодня хранится в музее «Дорога жизни», как реликвия, как память о корабле, его людях, его славе (Википедия).

На творческой мастерской по декоративно-прикладному творчеству сегодня ребята изготовили поделку «Голубь мира».

Два отряда юных художников посетили сегодня музей современного искусства. Они присутствовали на персональной выставке «Наследие» нанайского художника Дениса Самара из Комсомольска – на – Амуре, члена Союза художников России.

Сегодня завершился турнир по пионерболу. Победителем стал отряд «Футболисты».

Поздравляем!!!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх