Семь призовых мест завоевали наши пловцы на Чемпионате и Первенстве ДВФО во Владивостоке

Во Владивостоке в бассейне спорткомплекса «Олимпиец» 26 февраля завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. Крупнейшие в регионе соревнования проводились после годичного перерыва, который связан с пандемией коронавируса. Несмотря на вынужденный простой, соревнования прошли на высоком уровне с соблюдением всех санитарных норм.

Всего в чемпионате и первенстве ДФВО с 23 по 26 февраля участвовало 280 спортсменов из 11 краёв и областей Дальнего Востока. На этих соревнованиях были представлены все дистанции во всех стилях плавания.

Команду Еврейской автономной области представляли 7 пловцов спортивного клуба нашего Центра.

В итоге наши спортсмены завоевали 7 призовых мест:

По первенству лучшим на дистанции 50 м вольный стиль стал Данила Асс, золото и отбор на спартакиаду молодежи 2021 г. В копилке Данила два серебра на дистанциях 50 м баттерфляй и 100 м вольный стиль. Еще одно серебро у Владислава Моисеева на дистанции 400 м комплексное плавание.

По чемпионату три бронзы у Василины Козиной на самых сложных дистанциях 400 м комплексное плавание, 800 м и 1500 м вольный стиль.

Квас Злата остановилась в шаге от пьедестала почета, четвертая на дистанции 100 м на спине. Шевцова Анастасия, Агафонов Дмитрий, Сиухин Павел достойно выступили на соревнованиях, установив личные рекорды на своих дистанциях. Все спортсмены повысили своё спортивное мастерство и набрались стартового опыта. Будем готовиться к новым стартам и рекордам на голубых дорожках бассейна!

Поздравляем спортсменов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх