НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ЦЕНТРУ ПОСЯЩАЕТСЯ…

Наш славный Центр, небольшой

Ты лучше всех на свете

Любим тебя мы всей душой

И говорим об этом!

Приветлив ты, несуетлив,

Здесь все друг друга знают,

Еврейской песенки мотив,

Заслышав напевают.

Любимый Центр наш греми,

Свои традиции храни.

Пусть над тобой горит всегда

Твоя счастливая звезда!

В 2020 г. обучающиеся студии изобразительного творчества имени Дмитрия Григорьевича Алексейцева приняли участие в 57 конкурсах и выставках различного уровня.

Ежегодно творческие работы юных художников представляют наш город и область на конкурсах и выставках в Хабаровске, Владивостоке, Новосибирске, Туле, Белгороде, Ярославле, Москве, а также в Белоруссии, Литве, Болгарии, Чехии, Польше, Японии. По итогам конкурсов ребята становятся медалистами, дипломантами, лауреатами, призёрами.  

В 2020 году, впервые за многолетнее участие в Международном конкурсе живописи и графики «На своей земле» г. Минск Белоруссия, наши юные художники завоевали 16 медалей. Так же медалями были отмечены работы детей на 20-м Международном конкурсе детского рисунка Япония. г. Токио, 50-ом Международном конкурсе детского рисунка Япония, 20-ой Международной биеннале детей и молодёжи. «Всегда зелено, всегда голубо» город Торунь Польша, 8-ой Международной биеннале художественного творчества «Увлечения и таланты» Польша.

В 2020 году обучающаяся студии изобразительного творчества была удостоена Премии главы муниципального образования «Город Биробиджан» – мэра города лучшим учащимся муниципальных образовательных учреждений в 2020г.

В 2020 году была издана, как в Нью-Йорке, так и в Биробиджане на идише и русском языке книга стихов для детей еврейского писателя Бориса Сандлера “С добрым утром”, иллюстрации к которой сделала обучающаяся нашей студии. Участие в этом проекте стало событием в культурной жизни Биробиджана.

Обучающиеся студии изобразительного творчества активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в МАОУДО «ЦДТ», выставляют свои работы на выставках и мероприятиях, проводимых в городе и области.

Славится наша студия своими выпускниками. В 2020 году 28 обучающихся стали выпускниками студии Среди них есть большая группа ребят, связавших свое будущее с профессиями художественной направленности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семнадцать − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх