НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ЦЕНТРУ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ДРУЗЬЯ!

Мы сердечно поздравляем с Днём рождения Центр детского творчества! В этот знаменательный день хотим пожелать ему процветания и благополучия! Пусть свершаются мечты и реализуются намеченные планы педагогов и обучающихся, пусть любимое дело приносит удовольствие и вдохновляет на новые успехи! Всем работникам Центра детского творчества желаем крепкого здоровья, финансового благополучия, взаимопонимания и постоянного стремления к совершенству!

В 2020 году на зимних каникулах (с 2 по 9 января) «Образцовый детский коллектив» ансамбль танца «Мазлтов» принял участие в XX Юбилейном Международном новогоднем фестивале- конкурсе «Рождественские звезды – 2020», город Москва.

В фестивале приняло участие 24 человека в возрасте от 9 до 12 лет. На конкурс было представлено два номера: еврейский танец  «Прогулка» и танец «Новогодние игрушки». По условиям конкурса не предусматривалось  «проба сцены» и все коллективы были в равных условиях, выступая  в большом концертном зале «Космос». 

Фестиваль «Рожественские звезды» собрал около 3 тысяч участников из 8 стран мира: Россия, Хорватия, Шри-Ланка, Италия,  Израиль,  Казахстан, Германия, Украина. Около 60 танцевальных коллективов представили свое танцевальное искусство на суд компетентного жюри. По результатам фестиваля-конкурса ансамбль танца «Мазлтов» стал Лауреатом II степени в возрастной категории 9-12 лет.

Помимо конкурса программа поездки была очень насыщенной, красочной и интересной. Дети были на главной елке страны в Кремле, в  цирке, Московском зоопарке, танцевали на Рождественском балу, гуляли по сказочно оформленной Красной площади, парку «Зарядье» и улицам Москвы. Москва в 2020 году была оформлена на тему космоса. И в завершение была организованно очень познавательная обзорная экскурсия по Москве.

Дети еще долго будут вспоминать эти Рождественские дни, проведенные в Москве.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

17 − три =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх