Защитим леса от пожаров!

Леса – это лёгкие нашей планеты! Поэтому их надо беречь! Но каждый год от беспечности людей наши леса уничтожаются огнём!

Огонь — одно из самых больших чудес природы, с которым познакомился человек. С древних времён огонь дарит человеку тепло, свет, защиту от диких зверей.

Но, к сожалению, этот дар очень часто вызывает пожары. И причиной тому – человек: брошенная спичка, непогашенный костёр.

В 95% случаев лес горит по вине человека и защита лесов от пожаров – дело каждого. На опыте многих стран доказано, что информирование населения и просветительская работа является очень важным фактором в предупреждении лесных пожаров.

Именно поэтому в период с 21 по 30 октября 2020 года отряды школьного лесничества «Амурский бархат», а также их руководители приняли участие в традиционной городской акции «Защитим леса от пожаров!». Подобные акции проводятся ежегодно в пожароопасные периоды (осень, весна) для привлечения внимания общественности к данной проблеме.

С ребятами были проведены беседы, в ходе которых им рассказали о правилах пожарной безопасности в лесу, о том, что делать, если обнаружено возгорание, куда обращаться при пожаре. И, конечно же, о том, как беречь и преумножать природу. Также был организован просмотр видео и мультипликационных фильмов по данной тематике. И затем, в течение недели, представители отрядов «Родничок», «Азимут», «Вертикаль» приняли участие в распространении листовок в микрорайонах города.

Дети призывали жителей нашего города беречь природу от пожаров и соблюдать правила поведения на природе.

Ребята получили неоценимый опыт социального взаимодействия, а реакция взрослых позволила им осознать значимость проводимой акции.

Мы уверены, что наши старания не пройдут зря и нас услышат: леса будут «жить»!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

семь + тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх