Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)! Администрация и педагогический коллектив МАОУДО «ЦДТ» поздравляют вас с началом нового 2020-2021 учебного года!

Пусть этот учебный год для всех станет успешным, добрым и счастливым!  Желаем творческих успехов, плодотворного обучения, отличного настроения, крепкого здоровья, достижения высоких результатов!

МАОУДО «ЦДТ» работает с 01 сентября 2020 года в очном формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В данных условиях основными нормативными документами являются:

  • Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПин 2.4.4 3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей»
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов».

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в зданиях МАОУДО «ЦДТ», юношеской автомобильной школе МАОУДО «ЦДТ», подростковых клубах МАОУДО «ЦДТ»:

  1. Перед открытием проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждой группой (объединением) закреплен учебный кабинет, организовано обучение и пребывание в строго закрепленном за каждой группой (объединением) помещении.
  3. При входе в здания МАОУДО «ЦДТ», юношеской автомобильной школы МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ» будет проводиться обязательная термометрия с целью выявления и недопущения в учреждение обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. При входе в здания МАОУДО «ЦДТ», юношеской автомобильной школы МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ» установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Пересмотрено расписание занятий, в целях максимального разобщения групп (объединений) при проведении обязательной термометрии. С расписанием занятий вас ознакомят педагоги дополнительного образования.
  6. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание обучающихся и проведение занятий на открытом воздухе. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора использование футбольных полей с искусственным покрытием, других площадок для занятий физической культурой будет максимальным при сокращении количества занятий в спортивном зале.
  7. Во время перемен, после каждой группы и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  8. Дезинфекцию воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  9. В каждом кабинете и рекреациях в течение дня будет проводиться сквозное проветривание в отсутствие детей.
  10. Вход родителей (законных представителей) в здания МАОУДО «ЦДТ», юношеской автомобильной школы МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ» возможен только при использовании средств индивидуальной защиты.

Уважаемые родители (законные представители), администрация МАОУДО «ЦДТ» просит вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Мы надеемся на вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение здоровья наших обучающихся и здоровья окружающих.

  1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или в семье, кто- то болеет, в МАОУДО «ЦДТ», юношескую автомобильную школу МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ», ребенка отправлять нельзя.
  2. Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ не отправляйте ребенка в МАОУДО «ЦДТ», юношескую автомобильную школу МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ».
  3. Желательно, перед выходом в МАОУДО «ЦДТ», юношескую автомобильную школу МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ» измерять ребенку температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
  4. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты, желательно, чтобы у каждого ребенка были маска, антибактериальные салфетки или другое антибактериальное средство для обработки рук.
  5. С 03 сентября 2020г. вход в здание МАОУДО «ЦДТ» будет осуществляться по расписанию и по графику. (Приложение № 1).
  6.  В связи с необходимостью минимизации количества посетителей будьте готовы к тому, что вход в МАОУДО «ЦДТ», юношескую автомобильную школу МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ» родителей (законных представителей) будет разрешен только в средствах индивидуальной защиты (масках). Ожидать детей можно будет только в холлах учреждения с обязательным соблюдением социальной дистанции и при наличии средств индивидуальной защиты.
  7. Необходимо провести беседы с детьми: о правилах общения; обязательной необходимости обрабатывать руки после прихода в МАОУДО «ЦДТ», юношескую автомобильную школу МАОУДО «ЦДТ», подростковые клубы МАОУДО «ЦДТ» (мыть или обрабатывать); не ставить рюкзаки, сумки на парты, только на стулья; не обниматься и не целоваться при встрече; стараться не трогать лицо и глаза в течение дня, постоянно обрабатывать руки, особенно перед приемом пищи.

График распределения потоков движения обучающихся через входы в здание МАОУДО «ЦДТ» в 2020-2021 учебном году в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции

Вход/Выход № 8  
(центральный вход)
Входы/Выходы №№ 1,2  
(со стороны парка)
1. Спортивный клуб
2. Ансамбль танца «Мазлтов»
3. Студия декоративно-прикладного творчества
4. Туристический клуб
1. Студия изобразительного творчества
2. Студия технического творчества
3. Театр-студия
4. Музыкальная студия

Примечание:

1. Вход в помещение секции футбола МАОУДО «ЦДТ» со стороны футбольных полей с искусственным покрытием.

2. Вход в юношескую автомобильную школу МАОУДО «ЦДТ» – отдельно стоящее здание со стороны МФЦ.

3. Вход обучающихся подростковых клубов «Аленушка», ул. Советская,68, «Ровесник», ул. Осенняя,13, «Созвездие», ул. Юбилейная,1, осуществляется через действующие входы в помещения подростковых клубов по расписанию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх