«Безопасный пешеходный переход»

Начался новый учебный год и тысячи ребят каждый день повторяют один и тот же маршрут: дом-школа и обратно. Очень хочется надеяться, что этот маршрут будет безопасным для ребенка, особенно на пешеходных переходах.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей и его предупреждения сотрудники Госавтоинспекции 18.09.2020г. провели акцию «Безопасный пешеходный переход», в которой приняли участие ребята из отрядов ЮИД при нашем Центре детского творчества.

В городе на тротуарах возле пешеходных переходов были обновлены (а в некоторых местах появились впервые) обращения к пешеходам, водителям, велосипедистам. Участники акции, вооружившись трафаретами и баллончиками с краской, направились к оживленным пешеходным переходам Биробиджана, чтобы нанести на асфальт яркие призывы: «Сними наушники!», «Слезь с велосипеда!», «Возьми ребенка за руку!» и др.

Все призывы направлены на популяризацию правильного, ответственного культурного поведения как взрослых, так и детей на дороге.

Участники акции надеются, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и велосипедистов, а также заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги с соблюдением всех Правил дорожного движения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

9 + 14 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх