За круглым столом…

В ноябре 2019 года школьное лесничество «Амурский бархат» отметило свое шестилетие.  К этой дате был приурочен Круглый стол, состоявшийся 4 декабря 2019 года в стенах Центра детского творчества.

За годы своего существования школьное лесничество росло и развивалось, а в прошедшем 2018 году из него выделилось еще два школьных лесничества, как самостоятельных детских экологических объединения.  Впервые за круглым столом собрались представители школьных лесничеств ЕАО, чтобы обсудить дальнейшие перспективы своего развития.

Инициатором проведения данного мероприятия выступила Тараненко Г.В. – руководитель школьного лесничества «Барбарис», работающего на базе МБОУ СОШ №8 г. Биробиджана. При поддержке директора МАОУДО «ЦДТ» данное мероприятие состоялось. 

За круглым столом собрались представители школьных лесничеств «Барбарис» (МБОУ СОШ №8 г. Биробиджана), «Росток» (Центр образования им. В.И. Пеллера пос. Птичник Биробиджанского района), и представители от отрядов «Азимут» и «Родничок» школьного лесничества «Амурский бархат» (МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана).

Предметом обсуждения стали следующие вопросы: новые формы работы по профилактике лесных пожаров, лесоводческая практика, новые конкурсы лесоохранного содержания.

Первый блин, вопреки устоявшемуся мнению, не вышел комом: полтора часа пролетели не заметно, и участники достаточно продуктивно поработали: ребята предложили много новых и интересных идей по организации мероприятий по защите леса от пожаров, по внедрению новых форм проведения лесоводческой практики, а также по разработке и проведению новых конкурсов для школьных лесничеств района.

Важно отметить, что одним из обсуждаемых вопросов был вопрос об увеличении школьных лесничеств в нашей области, привлечению в ряды новых юных лесозащитников, пропаганде деятельности школьных лесничеств и трансляции опыта работы в широкие массы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

девятнадцать + 8 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх