День рождения школьного лесничества “Амурский бархат”

29 ноября – День образования Всемирного общества охраны природы(ВООП) – одна из старейших и массовых общественных экологических организаций России, созданная в 1924 г. Основная цель Общества – организация движения общественности за здоровую и благоприятную экологическую обстановку в России, за создание условий, способствующих ее устойчивому экологически безопасному развитию.

Для школьного лесничества «Амурский бархат» этот день важен не только по причине столь важного экологического события, но и еще и потому, что 29 ноября – день рождения школьного лесничества «Амурский бархат».

В этот день отряды «Азимут», «Вертикаль» и «Родничок» собрались вместе, чтобы отметить этот праздник. В 2019 году школьному лесничеству исполнилось шесть лет.

На торжественном мероприятии, посвященном шестилетию «Амурского бархата» присутствовали гости- работники ОГКУ «Лесничество ЕАО». Они поздравили ребят с праздником и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

По случаю празднования дня рождения состоялось также посвящение ребят в члены школьного лесничества. Претендентам необходимо было пройти через полянки испытаний, успешно выполнив все предложенные задания.

Ребята продемонстрировали свои знания правил поведения на природе, знание растительности разных этажей леса, а также умение определять породы деревьев по спилам, что, к слову сказать, оказалось самым сложным испытанием для всех участников.

После прохождения «вступительных испытаний» состоялось торжественное посвящение в члены школьного лесничества «Амурский бархат» и вручение удостоверений. Новый члены отрядов произнесли торжественную клятву юных лесничих и вместе исполнили Гимн школьных лесничеств Российской федерации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + 6 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх