“Авиалесоохрана на страже лесов”

ФБУ «Авиалесоохрана» объявило о старте Всероссийского литературно-творческого конкурса «Авиалесоохрана на страже лесов» среди школьных лесничеств Российской Федерации.

Целью конкурса является развитие интереса воспитанников школьных лесничеств к работе парашютистов-пожарных, десантников-пожарных и летчиков-наблюдателей, а также приобщение подрастающего поколения к проведению противопожарной пропаганды, формированию бережного отношения к лесу и навыков осторожного обращения с огнем.

Литературно-творческое состязание проводится по номинациям «Конкурс рисунков» и «Литературный конкурс».

В данном конкурсе приняло участие школьное лесничество «Амурский бархат».

30 октября в ОГКУ «Лесничество ЕАО» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа конкурса «Авиалесоохрана на страже лесов». На церемонии присутствовали представители лесоохранной отрасли и отряды школьных лесничеств ЕАО «Росток», «Багульник» и «Амурский бархат».

Все конкурсанты были отмечены благодарностями за участие, а победители награждены дипломами и ценными призами. Хочется особо отметить, что две работы ребят из школьного лесничества «Амурский бархат» были особо отмечены жюри и отправлены на Всероссийский этап конкурса, одна работа в номинации «Литературное творчество» и вторая в номинации «Рисунок».

Итоги Всероссийского этапа будут подведены 16 декабря 2019 года. Победители и призеры удостоятся дипломами и ценными памятными призами. Лучшие работы будут опубликованы в альбоме, посвященном 90-летию Авиалесоохраны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

13 + пять =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх