«Лучшее школьное лесничество»

Накануне профессионального праздника «День работников леса» 6 сентября 2019 года в городском парке культуры г. Биробиджана состоялся смотр – конкурс «Лучшее школьное лесничество», целью которого являлось совершенствование работы юных лесоводов, воспитание у обучающихся любви и бережного отношения к родной природе, выявление и поощрение ребят, имеющих специальные знания и практические навыки.

В конкурсе приняли участие пять команд от отрядов Школьных лесничеств ЕАО: две команды от школьного лесничества «Багульник», работающего на базе МБОУ СОШ № 8 г. Биробиджана, команда от Школьного лесничества «Росток», работающего на базе МБОУ «Центр образования имени полного кавалера ордена Славы В.И.Пеллера» п. Птичник, а также две команды Школьного лесничества «Амурский бархат», работающего на базе МАОУДО «ЦДТ» г. Биробиджана.

Программа конкурса предусматривала выявление профессиональных навыков и мастерства участников при выполнении таких этапов как разведение костра, поднос воды и тушение огня; определение пород деревьев по спилам и гербариям, таксация, установка палатки и определение азимута.

Оценивало работу участников конкурса компетентное жюри –специалисты отрасли лесного хозяйства.

Итогом смотра-конкурса стала победа команд Школьного лесничества «Амурский бархат» «Азимут-1» и «Азимут-2», занявших первое и второе места. Победители были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

15 − четыре =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх