ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля воздушных змеев «Вместе с ветром!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фестиваля воздушных змеев «Вместе с ветром!».

1.2. Фестиваль проводится муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр детского творчества» в рамках реализации гранта «Космос детям» – победителя Всероссийского фестиваля молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году.

2. Цель и задачи

2.1. Цель: активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся в сфере технического творчества, повышение роли организаций дополнительного образования в региональной системе образования.

2.2. Задачи:

· выявление и поддержка одаренных и талантливых детей и молодежи и создание условий для раскрытия их творческих способностей через занятия техническим творчеством;

· стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению авиационной техники и основ теории полета;

· популяризация авиамоделирования среди обучающихся;

· содействие профессиональной ориентации обучающихся в технической сфере.

3. Участники:

3.1. В Фестивале принимают участие дети отдыхающие в оздоровительном лагере с дневным пребыванием при МАУДО «ЦДТ» в возрасте от 7 до 18 лет. Организатор – Грибова Алена Валерьевна, т. 924-648-08-80.

4. Требования к конструкции воздушных змеев

4.1. Для участия в Фестивале могут быть представлены плоские, изогнутые, коробчатые, нежесткие, бескаркасные воздушные змеи из любых материалов. Главное условие – конструкция (воздушный змей) должна парить в воздухе не менее 2 мин. Длина лески (леера) не более 100 метров.

4.2. Воздушные змеи должны соответствовать требованиям безопасности, иметь эстетичный вид. Не разрешатся использовать железный каркас, режущие и колющие предметы.

4.3. Воздушные змеи, не соответствующие данным требованиям, к участию в Фестивале не допускаются.

4.4. Также к участию в Фестивале не допускаются воздушные змеи, имеющие надписи: нецензурные или экстремистские, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни и т.д.

5. Порядок и условия проведения

5.1. Фестиваль «Вместе с ветром!» проводится 24 июня 2019 года. Место проведения: г. Биробиджан, площадка перед МАОУДО ЦДТ, аллея в городской парк. Запуск воздушных змеев: 14.00 – 14.30.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх