Национальный конкурс школьника-дизайнера «Талант, согревающий добром»

       Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» предусмотрено решение задачи «формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Организаторы Национального конкурса школьника-дизайнера «Талант, согревающий добром», в рамках которого дети и подростки всей страны получат возможность продемонстрировать свое видение одежды для учебной деятельности, ставят перед собой задачу поддержать решение этой задачи на федеральном уровне, способствовать усилению внимания государства и общества к вопросам качества и доступности школьной формы.

В настоящее время по данным Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, мониторинга Роскачества, около трети от всех образцов школьной формы, представленных на прилавках отечественной торговой сети, либо произведены с нарушением действующих стандартов и нормативов, либо вовсе содержат ткани и материалы, оказывающие негативное влияние на здоровье ребенка.

Миссия конкурса – способствовать раскрытию талантов и навыков школьников, консолидировать общественное мнение по вопросам государственной образовательной политики, создать и представить яркие образы российской школы будущего.

Уникальной особенностью конкурса является то, что автором его идеи является 12-летняя московская школьница Александрия Лаптева, известная уже целым рядом своих общественных инициатив и активной творческой деятельностью.

С информацией о конкурсе школьника-дизайнера «Талант, согревающий добром» более подробно можно ознакомиться на сайтах https://alexandriamusic.ru/konkurs-scool-design/, http://www.regions21.com/.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

десять + 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх