РИТМЫ ПЛАНЕТЫ

С 5 по 8 декабря в г. Хабаровске прошел XI Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско – Тихоокеанского региона «Ритмы планеты». Более двух тысяч участников из 79 хореографических коллективов в течение трех дней соревновались за звание лучшего в дальневосточном регионе.

На крупнейшее хореографическое состязание съехались танцоры из Хабаровского и Приморского краёв, Еврейской автономной, Сахалинской, Амурской областей, Якутии.  На сцене Хабаровского краевого музыкального театра артисты представляли разные жанры и направления хореографии: народный и народно-стилизованный танцы, современную хореографию, классический танец, эстрадный и уличные танцы.

Для каждого из направлений организаторами определена четкая номинация. А для объективной оценки в жюри вошли представители всех направлений хореографического искусства.

«Образцовый детский коллектив» ансамбль танца «Мазлтов» показал свое мастерство в номинациях «народный танец» и «народно-стилизованный танец» и взяли призовые места за каждый исполненный номер: «Дыхание Севера» – Лауреат III степени, «Украинский танец» – Лауреат II степени, «Мала ещё» – Лауреат I степени.

 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! МОЛОДЦЫ!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх