«Семья и ЦДТ: взаимодействие, взаимопонимание, сотрудничество»

Собрание06.12.2017г. в нашем Центре прошло родительское собрание. На собрание присутствовало более 120 родителей от разных студий и клубов Центра детского творчества. На повестке дня стояло два вопроса: о взаимодействии семьи и ЦДТ в интересах развития личности ребенка, а также награждение педагогов и обучающихся студии изобразительного творчества по итогам областного творческого конкурса детского рисунка «На берегах Амура».

Шульман Мария Анатольевна – директор МАОУДО «ЦДТ» рассказала о результатах анкетирования родителей в целях независимой оценки качества образовательной деятельности в учреждении» (приказ комитета образования ЕАО № 23 от 16.01.2017г.), заведующие структурных подразделений рассказали об участии студий и клубов в мероприятиях различного уровня, о достигнутых результатах и планах на будущее.

До начала собрания родителям было предложено ответить на ряд вопросов, связанных с обучением их детей в ЦДТ. Педагогом-психологом Безматерных Евгений Перфильевной были озвучены результаты опроса.

вопрос да нет
1 Интересуют ли Вас успехи ребенка в студии, клубе? 100%
2 Посещаете ли Вы постоянно родительские собрания студии, клуба? 90% 10%
3 Мешает ли учёбе в школе занятия в студии, клубе? 13% 87%
4 Ваш ребенок сам захотел обучаться в ЦДТ? 87% 13%
5 Вы сами настояли на обучении ребенка в ЦДТ? 15% 85%

Таким образом, 100% родителей интересуются успехами своих детей при обучении в ЦДТ.

13% родителей считают, что дополнительное обучение мешает процессу обучения в общеобразовательной школе, отнимая время, однако, занятия в студиях и клубах способствуют развитию познавательных процессов, формируют волевые качества.

15% родителей сами настояли на обучении ребенка в ЦДТ, но через какой-то период часть детей (2%) сами проявили интерес и начали посещать занятия охотно.

В заключение родительского собрания прозвучал творческий подарок от обучающихся музыкальной студии «Радуга».

Хотим выразить благодарность всем участникам собрания за полезное общение. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх