Южная Корея. Международный фольклорный фестиваль.

С 28 сентября по 3 октября 2016 года «Образцовый детский коллектив» ансамбль танца «Мазлтов» выезжал в Южную Корею, где принимал участие в Международном фольклорном фестивале в г. Ансонг. Фестиваль проходил на высоком уровне, в нем принимало участие десять стран: Россия, Южная Корея, Вьетнам, Таиланд, Турция, Польша, Израиль, Индия, Южная Африка, Малайзия.

Каждая страна представляла отдельную программу. «Мазлтов» приготовил совместную программу с вокальным ансамблем «Иланот», с которой представляли Россию. В программе были представлены русские и еврейские песни и танцы.

От ансамбля танца «Мазлтов» выезжало 14 девочек возрастом 11 лет. В программу фестиваля входили концертные выступления, праздничные парады, вечера дружбы.Выступление нашей делегации было ярким и красочным, постоянно менялись костюмы, дети переодевались за один номер. Программа начиналась известной песней «Катюша», а заканчивалась популярным и полюбившимся танцем «Калинка». Зрители были в восторге, в огромном зале не было свободных мест, детей встречали бурными аплодисментами. Наша делегация была самая младшая по возрасту.  На открытие фестиваля Мэр города Ансонг устроил праздничный прием, для всех участников фестиваля, каждая страна представляла по одному номеру. Была поистине дружба народов, стоя в одном кругу все вместе танцевали и танец маленьких утят, и макарену и ламбаду. Было очень весело, ведь танец — это международный язык, который понятен всем.

На фестивале царила доброжелательная дружеская атмосфера, дети фотографировались, обменивались сувенирами, общались с другими делегациями на английском языке. Помимо фестивальной програЮжную Корею, где принимал участие в Международном фольклорном фестивале в г. Ансонгммы мы побывали в зоопарке, в парке аттракционов и развлечений«Эверленд», на экскурсии по городу Сеул. Дети увидели много познавательного и интересного, получили заряд энергии на весь учебный год.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

13 − 4 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх