Дипломами и премиями наградили отличников в Биробиджане

На сцене городского дворца культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов завершившегося учебного года. Градоначальник Евгений Коростелев наградил дипломами и премиями школьников, показавших высокие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности. Творческие презенты виновникам торжества преподнесли местные артисты.

К назначенному времени концертном зале ГДК яблоку негде было упасть — среди собравшихся преобладали представители подрастающего поколения. На сцене появились участники биробиджанского образцового театра танца “Авансцена” и исполнили хореографическую композицию под попурри из детских песен советского периода. Кто-то в рядах с удовольствием подпевал знакомые куплеты, радуясь “музыкальному путешествию в золотое время”.

Сорвав аплодисменты, юные артисты скрылись за кулисами. Ведущий поздравил всех с наступлением лета, пожелав, чтобы дождливых и холодных дней было как можно меньше. Затем на сцену вышел второй ведущий — школьник. Юный помощник напомнил собравшимся, что начало лета совпадают с Международным днем защиты детей: у всех ребят планеты — двойной праздник.

На сцену были приглашены двадцать лучших учащихся школ Биробиджана — виновников торжества. “Умники и умницы” вышли на сцену и застыли в ожидании приятных сюрпризов. Вслед за школьниками, показавшими высокие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности, на сцену энергично поднялся мэр областного центра Евгений Коростелев, излучающий волны оптимизма.

— Сегодня — Международный день защиты детей. Мы занимаемся воспитанием подрастающего поколения каждый день. Нужно воспитать достойное поколение, которое продолжит славные традиции и приумножит богатство нашей Родины.  В нашем городе много делается для развития детей, у которых есть возможности развиваться в спорте, творчестве, искусстве. И в этот день необходимо наградить достойных учеников, а также учителей и их родителей, — подчеркнул Евгений Коростелев.

Из колонок зазвучал бравурный марш. Градоначальник вручил отличившимся школьникам специальные дипломы и премии. На этом “фанфары” не закончились. После вокально-танцевального номера, исполненного группой биробиджанских детсадовцев, Евгений Коростелев вручил дипломы победителям творческого конкурса, который был посвящен 80-летию Биробиджана.

Торжественное мероприятие продолжилось яркими творческими номерами, вдохновенно исполненными местными артистами. На экране показывали тематические слайды, посвященные Биробиджану,  со сцены лились песни, прославляющие малую родину. Аплодисменты в зале не стихали — зрители получили удовольствие.

Источник — Новости сайта на dvnovosti.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

3 × 3 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх