«Рождественский ангел»

img_20170110_15180609.01.2017 г., в подростковом клубе «Аленушка» под руководством Калибовец Ольги Николаевны, была проведена творческая мастерская для воспитанников детского дома № 1 и обучающихся подросткового клуба «Аленушка» «Рождественский ангел».

Целью данного мероприятия было расширить кругозор детей, познакомить детей с историей православного праздника Рождество, развить творческие способности и навыки ручного труда.

На мероприятии присутствовали воспитанники детского дома № 1 в возрасте 8-11 лет и обучающиеся подросткового клуба «Аленушка» в возрасте 8 – 13 лет.

В начале мероприятия ребятам был показан мультфильм о рождении Иисуса Христа, проведена беседа о традициях празднования Рождества, об истории русской народной куклы «Рождественский ангел». Из беседы ребята узнали множество разнообразных народных примет и поверий,  связанных с Рождеством.

Девочки – обучающиеся старшей группы подросткового клуба «Аленушка» помогали тем ребятам, у которых возникали какие-либо затруднения.

С заданием справились абсолютно все ребята. Дети с увлечением изготавливали ангелочков, радуясь и веря тому, что сделанный собственными руками оберег, а «Рождественский ангел» является именно куклой оберегом, будет их оберегать и помогать в дальнейшем.

Совместные творческие мастерские не только расширяют кругозор детей и развивают творческие способности, но и воспитывают в детях уважение друг к другу, формируют у детей такие качества, как добро, взаимопонимание, взаимовыручка, а самое главное заряжают позитивом и хорошим настроением на долгое время.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

двадцать − 18 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх