«В гости к Винни Пуху»

06.01.2017г. обучающиеся подросткового клубу «Аленушка» под руководством Калибовец Ольги Николаевны совместно с работниками филиала №5 ЦГБ и детским домом № 1 провели мероприятие, посвященное 135-летнему юбилеюшотландскогописателя Алана Милна.

Целью данного мероприятия было расширение кругозора детей, знакомство детей с творчеством писателя, привитие интереса к чтению книг.

На мероприятии присутствовали воспитанники клуба «Аленушка», в возрасте 8 – 10 лет и воспитанники детского дома № 1, в возрасте 5- 7 лет.

К данной встрече был подобран материал о жизни писателя, подобраны мультфильмы и стихи по его произведениям. Алан Милн писал рассказы, стихи, которые были довольно популярны. Но прославился на весь мир он благодаря сказкам о «медведе с опилками   в голове» – Винни-Пухе.

В сказках Алана Милназаложены понятия добра и зла, справедливости и несправедливости. Мероприятие  по произведениям детских писателей помогают ребятам расширить свой кругозор, они узнают авторов известных произведений, прививают интерес к чтению книг, а так же способствуют  развитию творческих способностей  у детей и способствуют воспитанию хороших манер.

            После проведенного мероприятия ребята не забыли о наступающем празднике «Рождество Христово». Ребята из детского дома исполнилирождественскуюпесню и прочитали стихи, зарядив всех позитивным, хорошим настроением. Обучающиеся клуба «Аленушка» тоже не остались в долгу и провели несколько веселых зажигательных игр.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 + двенадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх