Делегация города Биробиджана приняла участие в международном легкоатлетическом марафоне в городе – побратиме Ичунь КНР

С 25 по 28 сентября 2015 года делегация биробиджанских спортсменов и танцоров приняла участие в международном марафоне, который состоялся в городе Ичунь (КНР).

Приглашение было получено еще в мае этого года, т.к. изначально это мероприятие планировалось на июль. Но китайская сторона перенесла марафон на сентябрь.

Из Биробиджана в нем приняло участие 10 спортсменов – бегунов, сопровождаемых тренером и руководителем городской ДЮСШ Ольгой Пашниной, 35 танцоров из городских ансамблей «Никс» и «Мазлтов», сопровождаемых своими руководителями и начальником отдела культуры мэрии города Натальей Петрушковой. Возглавила всю эту большую команду из 52-х человек заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

В субботу, 26 сентября, спортсмены знакомились с маршрутом дистанции, а танцорам объясняли задачу – украсить праздник своим присутствием.

Сам марафон состоялся 27 сентября, в воскресенье.

Спортсмены бежали три дистанции в зависимости от степени готовности. Всего на дистанции 5 км, полумарафона и марафона вышло 5900 участников из Китая, России и Кении. Биробиджанцы Татьяна Сунцова и Артем Кичапин успешно преодолели дистанцию полумарафона, заняв соответственно 7 и 6 место, что очень достойно, учитывая количество и уровень подготовки спортсменов из других стран, принимавших участие в мероприятии.

Остальные ребята бежали дистанцию 5 км. Самым первым из юношей финишировал Игорь Цыб. Каркасова Елена заняла 1 место среди девушек.

Остальные участники из Биробиджана также показали достойные результаты, заняв места в первой десятке.

Всем биробиджанским участникам-спортсменам вручили футболки с символикой мероприятия, сертификаты, медали и символ марафона – мишку.

Дети остались очень довольны поездкой, изъявив желание принять участие в марафоне в следующий раз, для чего готовы усердно тренироваться.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16 − 12 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх