Открытое занятие для учителей физической культуры

2 декабря 2015г. В МАОУДО «ЦДТ» педагоги дополнительного образования провели мастер-классы и открытое занятие для учителей физической культуры – слушателей областных курсов повышения квалификации «Повышение профессиональной компетенции учителя физической культуры в условиях ФГОС второго поколения».

            Педагог высшей квалификационной категории по спортивной гимнастике ПОТКИН Сергей Александрович обобщил опыт работы по своему направлению и дал мастер-класс по теме: «Программа конкурсного испытания по гимнастике с элементами акробатики в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников». ПОТКИН Сергей Александрович совместно с педагогом по художественной гимнастике НОВОКРЕЩЕННЫХ Ольгой Владимировной показали программу конкурсного испытания юных гимнастов и гимнасток, рассказали о требованиях к спортивной форме, оборудованию, на котором выполняются гимнастические упражнения, о судейских бригадах, познакомили с методикой оценки результатов выполнения олимпиадных заданий.

            Педагог высшей квалификационной категории по плаванию БОЙКО Альбина Владимировна провела мастер-класс «Обучение основным элементам техники плавания кроль на груди». Учителя физической культуры под руководством Альбины Владимировны разучили в воде основные элементы кроля, а затем закрепили их в свободном плавании в бассейне.

            Педагог высшей квалификационной категории по плаванию МЕЛЕХИНА Елена Сергеевна показала открытое занятие по теме: «Формирование навыка самоконтроля через мониторинг ЧСС».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

20 + семнадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх