Красные маки Победы

С 24 апреля по 3 мая ансамбль танца «Мазлтов» принимал участие в Международном благотворительном конкурсе-фестивале искусств «Красные маки Победы» 2015 в рамках культурного проекта «Во славу солдата!» при поддержки Французской Культурной Ассоциации ЮНЕСКО «Эспланада».

В фестивале принимал участие старший состав ансамбля танца «Мазлтов». В рамках проекта было представлено 3 номера: «Хава Нагила», «Свадьба Ицека» и «Танец на одной ноге». Каждый номер оценивался отдельно. Жюри конкурса состояло из компетентных и почетных членов культуры и искусства в области хореографического,  театрального и пластических искусств. Председателем жюри был  президент Французской культурной Ассоциации ЮНЕСКО «Эспланада» господин Кристиан Конье. Дети выступала в старшей возрастной группе в номинации «Народно-сценический танец». «Хава Нагила» и «Танец на одной ноге» стали лауреатами 1 степени, а танец «Свадьба Ицика» лауреатом 3 степени. Молодцы!!!

Гала концерт фестиваля имел важную цель – подарить радость своего искусства самой уважаемой публике – ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны. Гала концерт проходил на сцене театра имени Аркадия Райкина. Наш коллектив исполнил для зрителей зажигательный танец «Хава Нагила».

Помимо выступлений для детей была организована обзорная экскурсия по городу Санкт-Петербург, посещение Эрмитажа, Исаакиевского собора и  экскурсия в музей блокады Ленинграда.

За 10 дней коллектив побывал в трех столицах: Санкт-Петербург (Северная столица), Хельсинки (Финляндия), Стокгольм (Швеция). Познакомиться с каждым из городов ребятам помогали организованные экскурсии.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 × 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх