ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

«Вечно изобретать, пробовать,

совершенствовать и совершенствоваться –

вот единственный курс педагогической жизни»

К.Д. Ушинский

30 января 2019 года в МАОУДО “ЦДТ” прошел Единый методический день “Фестиваль педагогических идей”. Целью нашего мероприятия было: обеспечение творческой работы педагогов, самообразование и совершенствование педагогического мастерства, а также анализ и обобщение опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.

Современный педагог должен хорошо ориентироваться не только в своей предметной области, но и владеть современными педагогическими технологиями, уметь работать в информационном пространстве, быть способным к системному действию в профессионально-педагогической ситуации, обладать креативными способностями, аналитической и рефлексивной культурой.

Чтобы наглядно увидеть, чему и как обучают наши педагоги на своих занятиях, какие педагогические идеи и технологии используют, мы разделились на 4 группы и посетили занятия наших коллег, после которого сделали анализ занятия, а для эмоционального выражения своего отношения к занятию  составили синквейн.

Ажур

Резной, красивый

Режем, клеим, украшаем

Закладку получаем

Увлекательно.

Зона

Жилая, дворовая

Ездить, кататься, ходить,

Быть всегда очень внимательным

Жить.

Дело

Трудное делается

Совместными усилиями друзей

Восторг.

Англия

Далекая, загадочная

Увлекает, завораживает, манит

Хочется там побывать

Заманчиво.

Занятия, по  мнению педагогов, получились  творческими, увлекательными, разнообразными. И хоть они были  различного направления, каждый педагог смог вынести для себя что-то новое.

На этом методическом дне зародилась, на наш взгляд, хорошая форма проведения – фестиваль педагогических идей, благодаря которой каждый педагогический работник имеет возможность удовлетворить свои потребности в профессиональной и личностной самореализации, продемонстрировать свои педагогические находки и достижения через различные виды деятельности.

img_0329 img_0320 img_0321 img_0324 img_0327

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

пять + восемь =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх