Собственную ракету соберут участники фестиваля «Техническое творчество в каждый район» в ЕАО

В новом учебном году Российское движение школьников ЕАО начинает поддерживать и реализовывать научно-технические проекты для детей. Первым событием в этой сфере станет областной фестиваль ракетомодельного спорта «Техническое творчество в каждый район», сообщают в комитете образования области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Фестиваль проводит автор идеи Алёна  Грибова – педагог дополнительного образования Центра детского творчества г. Биробиджан, реализующая грант  члена Совета Федерации  ФС РФ  Ростислава Гольдштейна для молодых педагогов «Измени жизнь к лучшему».

В фестивале примут участие команды из образовательных организаций РДШ по 5 юных техников в каждой, которые сначала пройдут мастер-классы по техническому моделированию в Центре детского творчества, а после этого самостоятельно соберут собственную ракету. Торжественный запуск более 20 ракет, собранных юными техниками из Еврейской автономной области, пройдет 22 сентября в городском парке культуры и отдых.

Организаторами фестиваля выступают региональное отделение Российского движения школьников в ЕАО и комитет образования ЕАО.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

один × два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх