C первым юбилеем, “Амурский бархат”!

В 1964 году в Советском Союзе возникло движение школьных лесничеств. Юные друзья леса оказывали огромную помощь взрослым лесоводам, на их счету тысячи полезных дел.

В настоящее время повсеместно возрождаются школьные лесничества, ведь проблема восстановления российских лесов, пострадавших от рубок и пожаров, нуждается в решении во всех уголках России.

В 2013 году, 29 ноября, в нашей области состоялось очень важное событие – открытие школьного лесничества «Амурский бархат».

И через пять лет точно в этот же день, 29 ноября 2018 года, Центр детского творчества распахнул двери для многочисленных гостей и друзей, чтобы вместе отпраздновать, пусть и маленький, но все же первый, пятилетний юбилей школьного лесничества «Амурский бархат».

На торжественном мероприятии в честь юбилея, проходившем в актовом зале Центра детского творчества присутствовали почетные гости: начальник управления лесами правительства ЕАО – С.А. Ковалев, директор Областного государственного казенного учреждения «Лесничество ЕАО» – Матвеенко И.Ю., первый заместитель директора Областного государственного казенного учреждения «Лесничество ЕАО» – Кирюшкин В.П., председатель общественной организации «Багульник» – Панин Ю.А., заместитель директора ОГКУ «Дирекции по охране животного мира и Особо охраняемым природным территориям ЕАО»  Баранов С.Г., заведующая лабораторией региональных биоценологических исследований ИКАРП Дальневосточного отделения РАН Рубцова Т.А., заместитель начальника отдела образования Георгиц Н.В. и другие.

На сцене звучали поздравительные речи и пожелания. Вокальная студия «Радуга», ансамбль «Мазлтов» и обучающиеся спортивного клуба направления художественной гимнастики преподнесли в подарок юбиляру свои творческие номера. Отряды школьного лесничества «Азимут», «Родники», «Росток» и «Барбарис» также готовились ко дню рождения и подготовили свои творческие поздравления.

За большой вклад в развитие школьного лесничества «Амурский бархат» и за экологическое просвещение подрастающего поколения на торжественном мероприятии благодарственные письма были вручены руководителям отрядов школьного лесничества Шульга Л.В., Гуриной Т.В., Наконечной М.Х. и Тараненко Г.В.

Также благодарственными письмами за активное участие в работе Школьного лесничества и помощь в проведении лесовосстановительных мероприятий были награждены следующие ребята – члены отрядов школьного лесничества: Гизатулина А., Гиркин А., Саяпина Э, Гмыря Е., Михайловой К.,Федикову Д., Умузовой Д, Томашук А, Сучковой С., Ежовой Н., Подрезовой С. И  Подрезовой А.

Все пять лет школьное лесничество «Амурский бархат» работает на базе Центра детского творчества. Ребята из отрядов за эти годы узнали много нового и многому научились и всегда находили поддержку и опору в лице идейного вдохновителя – Директора МАОУДО «ЦДТ» М.А.Шульман, вручившую на торжественной церемонии благодарственное письмо за большой вклад в создание и становление школьного лесничества, изучение и реализацию основ лесоприродоохранной деятельности, формирование лесоэкологической культуры обучающихся МАОУДО «ЦДТ» первому заместителю директора Областного государственного казенного учреждения «Лесничество ЕАО» Кирюшкину В.П.

За годы своего существования ребятами из школьного лесничества была проделана огромная работа по сохранению и защите живой природы нашей области. Отряды школьного лесничества принимали участие в многочисленных акциях и мероприятиях.

Мы будем и впредь стараться, чтобы наше подрастающее поколение увлекалось проблемами экологии региона, участвовало в их решении. Мы хотим, чтобы как можно больше школьников привлекалось к восстановлению леса и озеленению нашего родного города.

С первым юбилеем нас!!!

img-20181130-wa0008img-20181130-wa0014img-20181130-wa0013img-20181130-wa0009img-20181130-wa0023img-20181130-wa0019img-20181130-wa0010img-20181130-wa0025img-20181130-wa0016

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

4 × один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх