«СОХРАНИМ ПРИРОДУ – СОХРАНИМ БУДУЩЕЕ!»

В период с 25 сентября по 10 октября 2018г. обучающиеся МАОУДО «ЦДТ» приняли участие в интеллектуально-творческой олимпиаде по экологии, в ходе которой ребята смогли проверить свои знания о животном и растительном мире, применить свою наблюдательность и смекалку. Данное мероприятие проходило в рамках Международной АКЦИИ «СОХРАНИМ ПРИРОДУ – СОХРАНИМ БУДУЩЕЕ!» в номинации «Интеллектуально-творческая деятельность в области экологии», организаторами которой являются Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» и Международный центр «Максимум». Данная акция проводится в рамках международной программы «SmartPlanet» (Умная планета).

В олимпиаде приняли участие обучающиеся туристического клуба по направлению «спортивное ориентирование», воспитанники подросткового клуба «Аленушка», обучающиеся спортивного клуба по направлению «плавание»,  студии изобразительного творчества. Всего около 50 ребят вызвались принять участие в данном мероприятии.

Кроме того, в рамках указанной номинации данной акции, юные воспитанники туристического клуба МАОУДО «ЦДТ» приняли участие в командной игре «Экодесант». Командам, в ходе увлекательного «путешествия по островам», необходимо было выполнить ряд заданий: на острове Знаний дети смогли проверить свою эрудицию в вопросах экологии, на острове Практики – продемонстрировали умение конструировать, на острове Дружбы участники должны были принять коллективное решение проблемы, а на острове Творчества – продемонстрировали свои хореографические способности. За правильность выполнения заданий команды получали «лампочки», являющиеся символами идей. Соответственно, задача команд – собрать как можно больше таких идей.

Игра была направлена на сплочение детского коллектива, раскрытие творческого потенциала, развитие экологического мышления участников в увлекательных приключениях-экспромтах, неожиданных заданиях, выполняя которые участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

rbt1538708922188dsc_0056img_20181008_160851btrbtrbtrbtrbtr

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

19 − тринадцать =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх