Экологический   проект  «Сохраним планету вместе» в рамках работы творческой группы «Секрет успеха»

Экологический проект «Сохраним планету вместе» прошел с 6 по 9 февраля в МАОУДО «ЦДТ». Проект был организован при помощи сотрудников государственного заповедника «Бастак».

Цели проекта: Формирование у обучающихся основ экологической культуры, чувства сопричастности ко всему живому, гуманного отношения к окружающей среде и стремления проявлять заботу о сохранении природы родного края.

В экологическом проекте «Сохраним планету вместе», приняли участие обучающиеся 8-14 лет из хореографической студии, музыкальной студии, студии декоративно-прикладного творчества и студии технического творчества, студии изобразительного творчества, театр студии «Обыкновенное чудо»

06 февраля состоялось открытие выставки «Сохраним планету вместе».

Цель выставки: развитие творческих и познавательных способностей, интереса к экологической проблеме и расширение кругозора у обучающихся МАОУДО «ЦДТ». На выставку были представлены работы на экологическую тему.

Ребята изготовили игрушки, аппликации, панно, декоративные композиции, рисунки выполненные красками и мелками,  компьютерные рисунки.  Представленные работы были  выполнены как индивидуально, так и коллективно. Всего в выставки приняли участие 125 человек. Все участники награждены сертификатами участника выставки «Сохраним планету вместе».

 6 февраля прошла беседа – презентация «Заповедник «Бастак». Растительный и животный мир ЕАО. Водно – болотные угодья.» Беседа была организована методистом по экологическому просвещению государственного заповедника «Бастак» – Прасловой Еленой Александровной. В беседе приняли участие 25 обучающихся. Ребята узнали какие растения растут в нашей области, узнали о растениях и животных, занесенных в красную книгу, познакомились с водно-болотными угодьями нашей области.

img-20180207-wa00127 февраля ребята совершили экскурсию в краеведческий музей, где продолжили знакомство с флорой и фауной ЕАО. Всего в экскурсии приняло участие 46 человек.

8 февраля, в рамках реализации проекта, обучающиеся приняли участие в акции «Покормите птиц зимой». Легче купить кормушку либо скворечник в специализированном магазине, но мы решили сделать всё своими руками. Ребята на занятиях и дома вместе с родителями изготавливали кормушки для птиц. Ребята узнали, что присутствие птиц гарантирует не только природное музыкальное сопровождение в виде чириканья, но и надежную защиту растений от вредителей.

 9 февраля прошла викторина «Знатоки амурского бассейна». В викторине приняли участие 5 команд. Команда студии изобразительного творчества – «Самоцветы», команда музыкальной студии – «Радуга», команда театр студии «Обыкновенное чудо» – «Чудики», команда ансамбля танца «Мазлтов» – «Цветы», команда студий декоративно – прикладного творчества и технического творчества – «Технодекор». Всего в викторине приняли участие 50 обучающихся. Ребята показали хорошие знания растительного и животного мира амурского бассейна, проявили смекалку и сообразительность. по итогам викторины 1 место заняла команда – «Цветы», 2 место- «Технодекор», 3 место – «Радуга».

После окончания викторины были подведены итоги проекта, самые активнее участники были отмечены благодарственными письмами и сертификатами участников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

два × 1 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх